российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 02:45 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Ягоды оказались ни при чем: наро-фоминская семья отравилась чем-то другим

Стали известны новые подробности отравления в подмосковном Наро-Фоминске семьи неизвестным веществом. Как сообщила пресс-служба регионального главка Следственного комитета, версия об отравлении ягодами исключена.

Ранее сообщалось, что утром 26 июня в реанимационное отделение больницы были доставлены женщина и ее 25-летний сын с отравлением неизвестным веществом. При этом смерть 56-летнего супруга пострадавшей медики констатировали на месте происшествия.

В СКР уточнили, что из квартиры пострадавших следователями действительно были изъяты ягоды (черешня, клубника, абрикосы), которые были направлены на лабораторное исследование в один из территориальных отделов управления Роспотребнадзора по Московской области.

«Согласно экспертным заключениям, представленные образцы ягод соответствуют требованиям безопасности пищевой продукции по содержанию пестицидов и мышьяка», – отметили в следственном ведомстве.

В настоящее время проводится комплекс необходимых судебных экспертиз с целью установления вещества, вызвавшего отравление, а также иные проверочные мероприятия.

Предполагается, что по результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Москва, Служба информации РИА «Новый День»

Москва. Другие новости 13.07.17

Санкций «нет»: Россия упорно наращивает внешний долг. / В Подмосковье обнаружен гигантский муравейник. / В массовом ДТП на трассе «Москва – Петербург» погибли три человека. Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки