российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 22:03 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В Подмосковье ликвидирована крупная нарколаборатория: изъято почти 80 кг «синтетики»

В Подмосковье сотрудники Федеральной службы безопасности пресекли деятельность крупной подпольной нарколаборатории, которая находилась в частном доме в одном из сельских поселений.

Как информирует центр общественных связей ФСБ России, первоначально с поличным при извлечении из тайника 36 кг наркотиков были задержаны два жителя Екатеринбурга. Они планировали разделить партию на части для последующего сбыта.

«В результате оперативно-розыскных мероприятий установлен источник происхождения изъятых наркотиков – подпольная нарколаборатория в частном домовладении, расположенном в одном из сельских поселений Московской области», – говорится в сообщении.

Кроме того, при изготовлении очередной партии синтетики был пойман житель Татарстана. У него нашли около 42 кг готового наркотика, 400 литров наркосодержащей жидкости, лабораторное оборудование, различные химические вещества и 310 тысяч рублей выручки.

Отмечается также, что минувшее полугодие по уголовным делам, находящимся в производстве Следственного управления ФСБ России, изъято более 760 кг наркотических средств. Это в два раза больше, чем за аналогичный период прошлого года.

Москва, Служба информации РИА «Новый День»

Москва. Другие новости 17.07.17

Дешевле не будет: оргкомитет подтвердил минимальную цену билета на матчи ЧМ-2018. / Пьяная жительница Подмосковья избила фельдшера «скорой». / Без оптимизма: жители России всё больше опасаются роста цен и международных конфликтов. Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки