российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 08:11 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В Москве задержаны похитители людей

В Москве двое жителей столицы похитили 23-летнего молодого человека и вымогали у его семьи 700 тысяч рублей. Как сообщила пресс-служба столичного главка Следственного комитета, по данному факту возбуждено уголовное дело.

По информации ведомства, молодой человек был похищен утром 15 июня около одного из торговых центров на Калужском шоссе. Его насильно удерживали в багажнике автомобиля марки «Хендай», угрожая ему убийством. Похитители связались с родственниками и потребовали выкуп в размере 700 тысяч рублей.

Однако в результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудникам правоохранительных органов удалось установить место удержания похищенного и освободить его.

Возбуждено уголовное дело по п.п. «а,в,з» ч.2 ст. 126 УК РФ («Похищение человека») и п.п. «а,в,г» ч. 2 ст. 163 УК РФ («Вымогательство»).

В ближайшее время подозреваемым будет предъявлено обвинение и избрана мера пресечения. В настоящее время устанавливаются все обстоятельства произошедшего и иные возможные эпизоды преступной деятельности задержанных.

Москва, Служба информации РИА «Новый День»

Москва. Другие новости 19.07.17

В Подмосковье сгорели два ребенка: дети остались в квартире без взрослых. / Путин лишил военнослужащих-наркоманов денежного довольствия и выплат. / Госдума готова отменить бесплатный провоз багажа в самолетах. Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки