российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 05:03 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Москвичка сдала в полицию 80 боеприпасов времен войны

На западе Москвы женщина сдала предметы, похожие на боеприпасы времен Великой Отечественной войны, которые собирал ее умерший супруг. Об этом, как передает корреспондент РИА «Новый День», сообщила пресс-служба столичного главка МВД.

По данным ведомства, женщина сама добровольно сообщила в правоохранительные органы о хранившемся в квартире и гараже ее супруга арсенале.

В ходе осмотра было найдено огнестрельное оружие и боеприпасы, которые были проверены на пригодность к использованию. По заключению сотрудников МЧС, данные предметы являются непригодными для использования по прямому назначению, так как были приведены в негодное состояние – деактивированы. Арсенал был изъят для дальнейшей утилизации.

В МВД напоминают, что добровольная сдача в органы внутренних дел незаконно хранящегося оружия и боеприпасов освобождает от уголовной, административной ответственности в соответствии с действующим законодательством РФ.

Как уточняют РИА «Новости», было обнаружено 80 снарядов, мин и гранат времен войны. Мужчина, который их хранил, возможно, был «черным копателем» – то есть занимался нелегальным выкапыванием различных предметов старины.

В настоящий момент боеприпасы вывезены на полигон для последующего уничтожения.

Москва, Служба информации РИА «Новый День»

Москва. Другие новости 21.07.17

МЧС: В Москве и Подмосковье ожидается ухудшение погодных условий. / В России создадут официальный государственный шрифт. / Покинувшие АРБ крупные банки позовут в новую ассоциацию небольших игроков. Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки