российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 07:03 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В Подмосковье оглашен приговор по резонансному убийству полицейских в 2014 году

Суд признал виновными троих мужчин в резонансном убийстве двух сотрудников полиции. Подсудимые приговорены к длительным срокам заключения. Об этом, как передает корреспондент РИА «Новый День», сообщила пресс-служба регионального главка Следственного комитета.

По данным ведомства, в 2014 году Михаил Константинов создал банду, в которую вошли его знакомые Денис Константинов и Роман Дука. В октябре того же преступники решили совершить разбойное нападение на женщин, занимающихся проституцией, и их сутенеров на Ленинградском шоссе.

Вечером 2 ноября 2014 года, находясь в состоянии алкогольного опьянения, взяв шапки-маски, огнестрельное оружие и боеприпасы, мужчины выехали к запланированному месту совершения преступления. Однако на 31 км Ленинградского шоссе, увидев патрульный автомобиль ДПС, злоумышленники попытались совершить объездной маневр, чем только привлекли внимание сотрудников правоохранительных органов.

Подозреваемые попытались скрыться, однако через два километра сотрудники ДПС смогли их остановить.

Заметив, что Константинов находился за рублем автомобиля в состоянии алкогольного опьянения, полицейские начали составлять протокол об административном правонарушении. Члены банды попытались дать стражам правопорядка взятку 5 тысяч рублей, но сотрудники ДПС ответили категоричным отказом. Тогда, проследовав к полицейской машине, преступники произвели не менее трех выстрелов в сотрудника, находившегося на водительском сидении, и не менее 12 выстрелов – во второго. В результате пострадавшие скончались на месте происшествия, нападавшие скрылись.

Дениса Константинова и Романа Дуку удалось задержать по «горячим следам». Михаил Константинов был задержан только 3 августа 2015 года при попытке незаконно пересечь границу РФ и Абхазии.

Суд приговорил Михаила Константинова к пожизненному лишению свободы, Дениса Константинова и Дуку – к 23 и 24 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима соответственно.

Москва, Мария Вяткина

Москва. Другие новости 21.07.17

В России грядет массовая безработица, предупредили профсоюзы. / Официальный курс доллара опустился ниже 59 рублей. / ЦБ дал ответ Генпрокуратуре на претензии по банку «Югра». Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки