российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 13:36 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Полиция обезвредила группировку, продававшую «чудо приборы» для мужского здоровья

Сотрудники полиции обезвредили организованную межэтническую группировку, члены которой продавали неэффективные приборы для лечения мужских заболеваний в Москве и Санкт-Петербурге. Как сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк, выручка от одного прибора доходила до 3 млн рублей.

По данным полиции, в ОПГ, в которую входило до 16 человек, четко распределялись роли участников. Директор фирмы контролировал финансы организации, а также деятельность курьеров и операторов call-центров, Менеджеры подбирали персонал и проводили с ними тренинги по работе с клиентами. Операторы и диспетчеры отвечали на телефонные звонки, консультировали и предлагали товар потенциальным покупателям.

Клиентам предлагались консультации со «специалистами по биорезонансной энергетике», помощь в определении диагноза и содействие в покупке «эксклюзивных целительных препаратов и приборов, усиливающих их лечебное воздействие».

Как было установлено, злоумышленники под видом дорогостоящего медицинского оборудования и препаратов, выпускаемых в ограниченном количестве, продавали потерпевшим, в основном пожилым мужчинам, неэффективные устройства, «фактически не обладающие предлагаемыми свойствами».

При этом цена аппаратов завышалась в десятки раз, так выручка с одного клиента составляла от 100 тысяч до 3 млн рублей.

Возбуждено уголовное дело по ст. 159 УК РФ («Мошенничество»). В ходе обысков в жилых, складских и офисных помещениях были изъяты мобильные и стационарные средства связи, электронные носители, компьютерная техника с базой данных потерпевших, черновые записи.

Сотрудники полиции задержали на территории Москвы и Санкт-Петербурга 16 жителей РФ и уроженцев ближнего зарубежья в возрасте от 27 до 68 лет, некоторые из них уже имеют судимость.

Москва, Мария Вяткина

Москва. Другие новости 28.07.17

Московские власти не решились уничтожить артефакты на Биржевой площади. / В Подмосковье воспитатель детского лагеря попался на развращении малолетних. / ЦБ поставил точку в деле «Югры», отобрав лицензию. Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки