российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 06:35 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Суд признал Брежнева виновным в служебном подлоге

Можайский городской суд вынес обвинительный, но условный приговор бывшему полицейскому Евгению Брежневу по делу о служебном подлоге. Об этом, как передает корреспондент РИА «Новый День», сообщила пресс-служба Генеральной прокуратуры РФ.

По данным ведомства, после прокурорской проверки было установлено, что инспектор ГИБДД по Можайскому району в ноябре прошлого года сфальсифицировал протоколы по административному делу в отношении местного жителя, чтобы привлечь его к уголовной ответственности по ст. 264.1 УК РФ («Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию»).

Отмечается, что на самом деле мужчина транспортным средством не управлял, и у него не было при себе даже ключей от автомобиля.

В результате суд признал экс-полицейского виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 292 УК РФ («Служебный подлог»).

Брежневу назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года и с лишением права занимать должности в правоохранительных органах, связанных с осуществлением функции представителя власти сроком на 2 года.

В настоящий момент приговор в законную силу еще не вступил.

Москва, Служба информации РИА «Новый День»

Москва. Другие новости 28.07.17

Летнее обострение: в Подмосковье маньяк сутки насиловал похищенную женщину. / «Ждите ответа, гады»: Румыния не пустила самолет Рогозина в Молдавию. / В Сибири мужчина порезал проводника и захватил 50 пассажиров в заложники. Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки