российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 18:52 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Реновация: власти Москвы определили первые 20 домов для переселенцев

Московские власти определились с первыми двадцатью домами, в которые переселят жителей столицы по программе реновации. Об этом сообщил руководитель столичного департамента строительства Андрей Бочкарев.

«Это дома, находящиеся в разной стадии строительства, которые начинали строиться в разные годы по разным программам», – цитирует Бочкарева РИА «Новости». По словам главы департамента, дома находятся в разных районах Москвы их этажность различная, есть дома в 13, 14, 15, 16 этажей.

Бочкарев также добавил, что после того, как будут опубликованы стандарты отделки домов по реновации, в зданиях отделка должна быть приведена в соответствии с этими стандартами.

Как ранее сообщал РИА «Новый День», в конце февраля президент РФ Владимир Путин дал поручение мэру Москвы Сергею Собянину в ближайшие несколько лет снести все «хрущевки», оставшиеся в столице. Проект вызвал серьезные нарекания москвичей – в столице прошли многотысячные митинги против такой насильственной реновации. Закон о реновации принят Госдумой в третьем чтении 14 июня и подписан президентом 1 июля.

Москва, Мария Вяткина

Москва. Другие новости 31.07.17

Станция метро «Улица Академика Янгеля» была парализована из-за бесхозного предмета. / Литва пожаловалась США на «новую угрозу» со стороны России. / Америкоцентризм российской внешней политики потерпел крах. Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки