российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 01:31 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В рейтинге российских миллиардеров новый лидер

В рейтинге российских миллиардеров, который составляет журнал Forbes, сменился лидер. Первую строчку списка самых богатейших людей России возглавил хозяин металлургической компании «Северсталь» Алексей Мордашов, который сумел обойти совладельца «Новатэка» Леонида Михельсона.

Состояние экс-лидера рейтинга в настоящее время сокращается в связи с падением стоимости акций «Новатэка» и на текущий момент оценивается Forbes в $16,2 млрд, тогда как состояние Мордашова оценивается в $16,8 млрд.

На дату составления ежегодного рейтинга миллиардеров, 17 февраля 2017 года, акции «Новатэка» торговались по 760 рублей ($13,3) за штуку, а 31 июля – по 606 рублей ($10,2), свидетельствуют данные издания.

На третьем месте списка остается владелец «Новолипецкого металлургического комбината» (НЛМК) Владимир Лисин. Его состояние оценивается в $16,1 млрд. Цена акций основного актива Лисина с 17 февраля практически не изменилась.

Москва, Анастасия Смирнова

Москва. Другие новости 31.07.17

Реновация: власти Москвы определили первые 20 домов для переселенцев. / Станция метро «Улица Академика Янгеля» была парализована из-за бесхозного предмета. / Литва пожаловалась США на «новую угрозу» со стороны России. Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки