российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 11:04 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В России готовы создать реестр педофилов: детский омбудсмен за

Уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Анна Кузнецова поддержала идею закона о «реестре педофилов». Речь идет о создании базы данных с информацией обо всех гражданах, виновных в преступлениях сексуального характера против детей, и ведением пожизненного контроля над ними.

Поводом для такого заявления Кузнецовой стали события в подмосковном лагере «Салют», где вожатый домогался своих воспитанников.

Как отмечает пресс-служба детского омбудсмена, в России на протяжении последних пяти лет фиксируется рост количества преступлений против половой неприкосновенности несовершеннолетних. Так, в 2016 году совершено 12353 преступлений, тогда как в 2012 году их было 8825.

«Подбор кадров по-прежнему остаётся ключевым условием качественного и безопасного отдыха детей, – заявляет Кузнецова. – На данный момент разрабатываются квалификационные требования к персоналу и прочие методические рекомендации. Очень важно, чтобы они помогали выявить в кандидатах подобные преступные наклонности и иные девиации».

Как сообщал «Новый День», в Подмосковье возбуждено уголовное дело против воспитателя детского оздоровительного лагеря «Салют», расположенного в Рузском районе. Мужчина подозревается «в совершении развратных действий» в отношении двух 12-летних подростков.

Москва, Ольга Ветрова

Москва. Другие новости 01.08.17

Реновация в Москве: в программу включены 5144 дома. / В Подмосковье разыскивают мужчину, пропавшего почти 3 недели назад. / Можно выдохнуть? Роскомнадзор закрыл реестр блоггеров. Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки