российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 20:32 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Реновация: москвичам предложат переехать в квартиры побольше, но подальше

Москвичам в рамках программы реновации предложат вариант переселения в квартиры большей площади – без доплаты, но в более дешевом и дальнем районе в пределах округа. При этом разница в цене квартир может достигать 15%, пишет «Коммерсантъ» со ссылкой на столичных чиновников.

По данным источника, вариант с переездом в квартиры большей площади с доплатой по льготным условиям ипотеки – также в повестке дня. В настоящий момент идут консультации с Агентством по ипотечному жилищному кредитованию (АИЖК) и крупными банками по поводу специальных предложений для переселенцев.

Согласно прогнозам экспертов, новый вариант переезда в жилье увеличенной площади без доплаты, несомненно, вызовет большой интерес. Но это может привести к дефициту дешевого жилья, поскольку дома под реновационный снос распределены по Москве неравномерно. Так, в престижном Головинском районе за снос проголосовали жители 137 домов, а в соседнем, более депрессивном Западном Дегунино – только 45.

Москва, Ольга Ветрова

Москва. Другие новости 03.08.17

Россиян предупредили о гигантских очередях в аэропортах Европы. / Темное царство региональной элиты: Ямал ждут громкие коррупционные разоблачения. / СКР проведет проверку по факту взрыва военного склада в Абхазии. Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки