российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 13:09 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Путин о ситуации в медицине: это криминал

Аукцион невиданной щедрости после прямой линии с президентом РФ Владимиром Путиным продолжается. На этот раз повезло жителям Амурской области, которые 15 июня пожаловались главе государства на коррумпированность местной медицины. Однако при этом лидер страны дал понять, что в курсе аналогичных проблем во всей России.

В ходе встречи с губернатором Амурской области Александром Козловым лидер страны поручил главе региона разобраться с обращениями местных жителей и назвал «криминалом» то, что вовремя получить медицинскую помощь можно только за деньги.

«Это не только у вас, это, судя по всему, по стране в целом происходит. К специалистам нужно записываться за месяц, талонов нет, а чтобы сдать анализы – за три месяца. За деньги – в любое время. Это криминал», – цитирует Путина РБК.

При этом российский лидер подчеркнул недопустимость закрытия медицинских учреждений в небольших населенных пунктах, так как в результате чего люди лишаются доступа к помощи врачей.

Как сообщал РИА «Новый День», 1 августа министр здравоохранения Вероника Скворцова, в ходе встречи с президентом сообщила жители 9900 населенных пунктов России испытывают проблемы с получением доступной медицинской помощи.

По ее словам, в стране также наблюдается нехватка специалистов – всего дефицит составляет не менее 35 тысяч врачей.

Эксперты говорят, что ситуация в этой сфере гораздо хуже, чем говорит Скворцова.

Москва, Мария Вяткина

Москва. Другие новости 03.08.17

Противостояние с США – надолго, а рецепт – тот же, что был у СССР. / Путин заступился за бизнес: предпринимателей будут реже сажать за решетку. / Против авиакомпаний возбуждено 26 дел после задержек рейсов. Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки