российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 19:23 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В Москве активизировались мошенники-псевдоврачи

В Москве мошенники выманили у 69-летней пенсионерки 200 тысяч рублей на лекарство. Как сообщила пресс-служба столичного главка полиции, инцидент произошел в одном из домов на Суздальской улице в Восточном административном округе.

По словам женщины, неизвестный позвонил ей по телефону, представился ей врачом из поликлиники и сообщил о якобы плохих анализах крови и подозрении на онкологическое заболевание. В результате «медик» убедил старушку купить у него дорогостоящее лекарство.

«Женщина согласилась на покупку и сняла со счета необходимые денежные средства. Через некоторое время к ней в квартиру пришел мужчина, который забрал деньги и передал ампулу», – говорится в сообщении.

Вечером того же дня пожилая женщина рассказала родственникам о своей покупке, и они убедили ее позвонить в полицию.

Полиция задержала подозреваемых на улице Крылатские холмы. Как выяснилось, 28-летний житель Подмосковья следил за пенсионеркой, когда та ходила в банк, а его сообщник – 29-летний приезжий из ближнего зарубежья – исполнял роль курьера, доставившего «лекарство».

Уголовное дело возбуждено по ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Подозреваемые заключены под стражу.

Москва, Служба информации РИА «Новый День»

Москва. Другие новости 07.08.17

В Московской области возбуждено более 30 «зарплатных» уголовных дел. / Ретрофобия по-московски. Вечный столичный ремонт с точки зрения здравого смысла. Авторская колонка Сергея Комарова-Апостола. / Житель Сочи осужден за репост карикатур с изображением Христа-спортсмена. Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки