российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 06:33 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Сергей Удальцов вышел на свободу и «полон оптимизма»

В Тамбовской области отбыл свой срок в колонии и вышел на свободу лидер «Левого фронта» Сергей Удальцов. Об этом сообщила его супруга Анастасия.

«Друзья! Сегодня около получаса назад вышел на свободу Сергей Удальцов, который пробыл в заключении 4,5 года по обвинению в «организации массовых беспорядков» на Болотной площади в 2012 году. Он передает всем огромный привет и благодарит за поддержку, полон оптимизма и позитивных эмоций», – пишет супруга оппозиционера на своей странице в Facebook*.

По ее словам, уже 10 августа на пресс-конференции Удальцов «расскажет всю правду о «болотном деле», о ситуации в российских тюрьмах, а также выскажет свое мнение о перспективах российской оппозиции».

Напомним, в июле 2014 года Мосгорсуд признал Удальцова и Леонида Развозжаева виновными в организации массовых беспорядков в Москве 6 мая 2012 года и попытке организации массовых беспорядков на территории страны. Они не признали свою вину, но были приговорены к 4,5 года лишения свободы в колонии общего режима.

Москва, Ольга Ветрова

Москва. Другие новости 08.08.17

Реновацию в регионы: большинство россиян недовольны состоянием своего жилья. / Центробанк потребовал банкротства «Югры». Заявление подано в столичный арбитражный суд. / Аналитики: антироссийские санкции усиливают неопределенность газового рынка в Европе. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки