российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 08:26 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В Москве обезврежена молодежная банда уличных грабителей

В Москве задержана банда из трех несовершеннолетних и двух 18-летних молодых людей, которые ограбили двух человек. Об этом, как передает корреспондент РИА «Новый День», сообщила пресс-служба столичного главка Следственного комитета.

По данным ведомства, первое нападение было совершено 29 июля года рядом с жилым домом на Кетчерской улице. Подростки напали на мужчину 1983 года рождения, избили его и похитили его банковскую карту и сняли с нее 16 тысяч рублей.

Другое нападение было совершено 2 августа у железнодорожных путей. Жертвой стал молодой человек 1995 года рождения. Ему были нанесены множественные удары руками и ногами в область туловища и головы. В результате пострадавший в тяжелом состоянии был доставлен в больницу, где ему оказывается вся необходимая медицинская помощь.

Возбуждено уголовное дело по п. «а» ч. 3 ст. 111 УК РФ («Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, совершенного группой лиц по предварительному сговору), п. «в» ч. 4 ст. 162 УК РФ («Разбой, совершенный с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего») и пп. «а, г» ч. 2 ст. 161 УК РФ («Грабеж, совершенный группой лиц по предварительному сговору и применением насилия, не опасного для жизни или здоровья»).

В настоящий момент все молодые люди задержаны. Сегодня следствие ходатайствует перед судом об избрании в отношении всех фигурантов меры пресечения в виде заключения под стражу.

Москва, Служба информации РИА «Новый День»

Москва. Другие новости 10.08.17

США разыгрывают очередной гамбит: новая жертва – Приднестровье. Политолог об угрозе военного конфликта и возможных сценариях его развития. / Задержан россиянин, готовивший атаку на самолет США с помощью беспилотника. / «Аэрофлот», «Сибирь» и «Якутию» заподозрили в ценовом сговоре. ФАС проводит проверку в отношении перевозчиков. Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки