российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 03:56 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Живодерство в Наро-Фоминске: возбуждено уголовное дело

В деревне Мачихино подмосковного Наро-Фоминского района председатель садового некоммерческого товарищества (СНТ) «Золотой ручей» подвергла соседскую собаку хаски жестокой смерти и распространила видеозапись с экзекуцией в интернете. По данному факту возбуждено уголовное дело.

Как сообщила пресс-служба регионального главка Следственного комитета, информация о ЧП появилась в СМИ 9 августа. Было установлено, председатель дачного товарищества изготовила и распространила в сети Интернет видеозапись, на которой по ее указанию местный житель повесил соседскую собаку хаски. Женщина мотивировала это тем, что собака ела птиц и напала на нее. По некоторым данным, что убийство собаки было совершено на глазах детей.

Труп животного с множественными травмами было обнаружено на территории СНТ 11 июля.

Уголовное дело возбуждено по ч. 1 ст. 245 УК РФ («Жестокое обращение с животными, повлекшее их гибель или увечье, если это деяние совершено из хулиганских побуждений, или из корыстных побуждений, или с применением садистских методов, или в присутствии малолетних»).

Статья предусматривает штраф в размере до восьмидесяти тысяч рублей или заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до одного года, либо арестом на срок до шести месяцев.

В настоящий момент устанавливаются все обстоятельства произошедшего.

Москва, Служба информации РИА «Новый День»

Москва. Другие новости 11.08.17

В России введут обязательную видеофиксацию техосмотра автомобилей. / Минфин предложил сажать за незаконную выдачу кредитов. / Ответные санкции России помогли США сэкономить на дипломатах. В ответ Вашингтон может закрыть одно из генконсульств РФ. Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки