российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 22:16 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Подмосковье закрылось подпольное «полицейское» казино

В подмосковных Мытищах высокопоставленные полицейские попались на покровительстве подпольному игорному бизнесу. Как сообщила пресс-служба регионального главка Следственного комитета, возбуждено уголовное дело возбуждено по ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

По данным ведомства, в преступлении оказалась замешаны начальник отдела полиции, его заместитель и старший участковый. По версии следствия, вступив между собой в преступный сговор, они обеспечили местному жителю возможность организовать азартные игры вне игорной зоны Мытищ.

Как сообщается, с апреля по июль полицейские изъяли в ходе проверок техническое оборудование для азартных игр, однако никаких мер против владельца не предприняли. Более того, «стражи порядка» скрыли преступление и «выдали изъятое игорное оборудование». Экспертам же отправили другую технику, не относящуюся к противоправной деятельности.

Теперь начальник отдела полиции и старший участковый находятся под домашним арестом, а с зама взята подписка о невыезде.

Москва, Ольга Ветрова

Москва. Другие новости 11.08.17

СМИ: отдых в Турции признан для россиян опасным. / Удальцов спровоцировал лево-либеральный переполох. / Свадьба в Московском зоопарке: начался прием заявлений. Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки