российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 21:41 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Юбилей Москвы обойдется в 500 млн рублей

Московские власти готовы потратить на торжества в честь Дня города, который будет отмечаться 9-10 сентября, порядка 500 млн рублей. Об этом сообщила заместитель мэра столицы Наталья Сергунина.

«Бюджет фестиваля «Юбилей Москвы» остался таким же, как и в прошлом году. Примерно в пределах 500 миллионов рублей», – сказала она в интервью «Комсомольской правде».

Сергунина отметила, что многие расходы переложены на инвесторов. Так, один из них к фестивалю выпустит комиксы, посвященные истории столицы, другой спонсор подготовит уличные арт-конструкции.

По ее словам, за счет городского бюджета всегда оплачиваются уборка и содержание праздничных площадок. «Все это входит в общую сумму расходов на фестиваль», – пояснила вице-мэр.

Напомним, что в этом году Москве исполнится 870 лет. Жителей и гостей столицы ждут театрализованные представления, экскурсии, мастер-классы. На праздничных площадках планируется установить научные арт-модели. Например, на Тверской улице появится макет орбитальной космической станции «Салют-7» практически в натуральную величину. Здесь также предполагается соорудить скалодром в виде башен «Москва-Сити» с трассами разной сложности – для взрослых и детей.

Москва, Ольга Ветрова

Москва. Другие новости 15.08.17

Экономику России ожидает новая рецессия. / Дуров призвал оголиться по примеру Путина, Сеть отозвалась обвисшими животами. / Позвони мне, позвони: в России появился новый вид телефонного спама. Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки