российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 12:19 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Реконструкция Москвы спровоцировала «новый» вид мошенничества

Масштабная реконструкция исторической части Москвы привела к неожиданному результату – в столице участились случаи продажи фальшивых старинных монет. По словам председателя комиссии столичного парламента по безопасности Инны Святенко, чаще всего от «нового» вида мошенничества страдают пожилые люди.

Депутат сообщила, что в Мосгордуму поступают обращения от горожан о случаях продажи поддельных старинных монет.

«Очень много обращений идет в комиссию по безопасности, ко мне, как к депутату, по царским монетам, которые якобы нашли граждане. И все выглядит очень естественно. Сколько есть у человека, столько и можно у них сторговать за эти монеты. Хотя на самом деле себестоимость таких монет достаточно низкая», – цитирует Святенко агентство «Москва».

Депутат отметила, что, согласно данным ГУВД, большинство пострадавших – это люди взрослые, молодежь же более осмотрительна в данном вопросе.

Как ранее сообщал РИА «Новый День», московская общественность обеспокоена тем, что во время ремонтных работ в центре столицы уничтожается и теряется огромное количество странных и ценных артефактов.

Москва, Мария Вяткина

Москва. Другие новости 16.08.17

Московская мэрия разрешила новую акцию «За свободный интернет». / Россия начала сокращать госпомощь США, Пекин – наращивать. / Из-за проволочек Минздрава высокотехнологическую помощь не получили 8,5 тысячи россиян. Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки