российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 15:05 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Московский суд арестовал торговца женщинами

В Москве суд арестовал 50-летного мужчину, который обвиняется в торговле людьми. Об этом, как передает корреспондент РИА «Новый День», сообщила пресс-служба столичного главка Следственного комитета.

Как сообщал «Новый День», торговец был задержан 15 августа в кафе на Бескудниковском бульваре при передаче ему 250 тысяч рублей в качестве оплаты за трех женщин.

По версии следствия, ранее москвич разработал план обогащения путем продажи людей. С этой целью он познакомился с четырьмя женщинами из РФ и стран СНГ, причем одна из них – мать несовершеннолетней. «Благодетель» предложил им помощь в организации кастинга якобы в модельное агентство, а затем подыскал покупателя для сделки купли-продажи.

Следователи провели более пяти очных ставок. Все потерпевшие отметили, что злоумышленник обладает способностями убеждать, потому его предложения не вызвали у них опасения.

Мужчина признал свою вину. Уголовное дело против него возбуждено по п. «а» ч. 2 ст. 127.1 УК РФ (торговля людьми) и ч. 3 ст. 30, п.п. «а, б» ч. 2 ст. 127.1 УК РФ (покушение на торговлю людьми).

Москва, Служба информации РИА «Новый День»

Москва. Другие новости 18.08.17

Российский турист скончался в отеле на турецком курорте. / Ревность довела: в Москве задержан предполагаемый убийца двух мужчин. / СМИ: В Москве пропал исполнитель хита «Плачет девочка в автомате». Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки