российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 00:45 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Мэрия Москвы запретила митинг против своей градостроительной политики

Правительство Москвы отказалось разрешить марш-митинг по вопросам градостроительства, который организаторы планировали провести 3 сентября. Формальным поводом стал траур в память о теракте в Беслане. Об этом сообщил глава департамента региональной безопасности и противодействия коррупции столицы Владимир Черников.

«Мы не согласовали это мероприятие. Аргументация у нас достаточно серьезная – день траура. В городе будет ряд серьезных мероприятий, которые будут диссонировать с проведением такого мероприятия именно в этот день», – сказал Черников. Мэрия не может поддержать желание организаторов провести марш-митинг 3 сентября, добавил он, передает РБК.

По словам одного из заявителей акции, сопредседателя московского отделения Партии народной свободы (ПАРНАС) Михаила Шнейдера, организаторы не получили ответ от мэрии, однако 23 августа на оргкомитете обсудили ситуацию и готовы перенести марш-митинг на 2 сентября.

Организаторы акции еще 21 августа заявили марш от Страстного бульвара до проспекта Академика Сахарова. После шествия планировалось провести митинг, сцена была запрошена на проспекте Сахарова.

Организаторами акции выступили ПАРНАС, «Открытая Россия», партия «5 декабря», в также экс-депутат Госдумы Дмитрий Гудков. Участники марша намеревались выразить свое отношение к градостроительной политике властей Москвы, в том числе проекту реновации.

Москва, Светлана Антонова

Москва. Другие новости 24.08.17

Бензин разгоняет инфляцию в России. / К Москве снова приближается шторм. / Жители Люберец бьют тревогу: в реке Чернавка массово гибнет рыба. Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки