российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 00:17 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
На юго-западе Москвы определены 38 площадок под реновацию

На юго-западе Москвы подобрано 38 стартовых площадок для программы реновации. Об этом сообщил первый заместитель руководителя департамента градостроительной политики города Сергей Сущенко.

«В программу реновации в Юго-Западном округе попало 517 домов в 40 кварталах. Для их расселения уже подобрано 38 площадок», – цитирует Сущенко «Интерфакс».

Как отметил чиновник, практически все участки, подобранные для переселения, принадлежат городу, однако есть несколько – принадлежат инвестору.

По его словам, в Обручевском районе, где в программе участвует 17 домов, для строительства нового жилья выбрано три площадки: две принадлежат инвестору и одна – бюджетная.

«Для старта волнового переселения Обручевского района на этих площадках планируется построить 85 тыс кв метров жилья», – добавил он.

Напомним, в конце февраля президент РФ Владимир Путин дал поручение мэру Москвы Сергею Собянину в ближайшие несколько лет снести все «хрущевки», оставшиеся в столице. Проект вызвал серьезные нарекания москвичей – в столице прошли многотысячные митинги против такой насильственной реновации. Закон о реновации принят Госдумой в третьем чтении 14 июня и подписан президентом 1 июля.

По словам главы департамента градостроительной политики Москвы Сергея Левкина, первая «волна» московского переселения начнется не раньше второй половины 2019 года. К этому времени будет принята необходимая нормативная база и возведены первые дома.

Всего в программе включены 5144 дома.

Москва, Мария Вяткина

Москва. Другие новости 25.08.17

Звезда культового российского сериала сбежал воевать на Украину. / Реформу военных пенсий согласовали с силовиками: срок службы для получения выплат вырастет до 25 лет. / В Подмосковье ребенок умер после отравления наркотиками. Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки