российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 17:29 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В Подмосковье задержан глава международной наркогруппировки Саша могилёвский

Федеральная служба безопасности (ФСБ) пресекла деятельность международной наркогруппировки, длительное время специализировавшейся на производстве и распространении наркотического средства метадон в особо крупном размере.

Как сообщила пресс-служба ФСБ, организатором группировки являлся наркоторговец, известный под кличкой «Саша могилёвский», который в Подмосковье арендовал частный дом и оборудовал его под лабораторию по изготовлению наркотика, предназначенного для распространения на «черном» рынке.

«В результате заключительного этапа международной спецоперации в Московской области с поличным задержаны «Саша могилёвский» и два его подельника. Из незаконного оборота изъято более 27 килограммов кристаллического вещества с жидкостью, имеющей высокую концентрацию наркотического средства метадон, свыше 200 килограммов прекурсоров, запрещенных к свободному обороту, а также лабораторное оборудование», – говорится в сообщении.

Стоимость изъятого наркотика по ценам «черного рынка» составляет около 80 млн рублей.

Следственным управлением ФСБ России возбуждено уголовное дело, задержанным избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Москва, Служба информации РИА «Новый День»

Москва. Другие новости 28.08.17

Ученые нашли в сырах суперполезные микробы. / Анатолий Вассерман: Молдавский олигархат мечтает продать свою страну Румынии. Известный интеллектуал о ситуации вокруг Приднестровья и просчетах Москвы. / В Люберцах годовалая девочка выпала из окна. Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки