российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 04:50 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В деле «пьяного» мальчика объявилась «виновница» ДТП из Германии

Стали известны новые подробности в деле о ДТП, в котором погиб «пьяный» 6-летний мальчик. Отец ребенка Роман Шимко сообщил, что к нему домой пришла странная женщина и заявила о своей причастности к убийству его сына. «Признание» мужчина смог записать на видео, которое опубликовано на сайте телеканала «Звезда».

«Я прилетела из Германии, из города Билефельда. Когда я посмотрела передачу про вас, я поняла, что это я убила вашего ребенка. Меня никто не гипнотизировал в Германии, я сама сюда прилетела к вам. Я хотела попросить у вас за убийство прощения», – заявила женщина, назвавшая себя Оксаной.

По мнению Шимко, девушку загипнотизировали. На видео слышно, как он предлагает обратиться за помощью к медикам. После непродолжительного диалога с незнакомкой мужчина все-таки вызвал бригаду психиатрической скорой помощи, которая увезла незнакомку в больницу.

По мнению Шимко, женщину к нему подослали в рамках «развернутой» кампании против его семьи, чтобы в конечном итоге признать его, как представителя потерпевшей стороны, невменяемым. Он считает, что целью показательного выступления загипнотизированной гостьи может быть направлено на оправдание реальной обвиняемой в убийстве его сына Ольги Алисовой. Он также добавил, что в последнее время появляется все больше фейковых новостей по делу о ДТП.

Как сообщал ранее «Новый День», ДТП со смертельным исходом произошло во дворе дома в Балашихе 23 апреля. Местная жительница Ольга Алисова сбила на автомобиле шестилетнего ребенка, который скончался на месте ЧП. По данным следствия, водитель не только превысила скорость, но и разговаривала по телефону за рулем.

Алисова обвиняется в нарушении правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшем по неосторожности смерть человека (ч. 3 ст. 264 УК РФ). Если вина женщины будет доказана, ей грозит до пяти лет тюрьмы.

В середине июня этот инцидент оказался в центре скандала после того как стало известно о заключении эксперта о том, что мальчик был пьян. В Следственном комитете сообщили о возбуждении уголовного дела о халатности и допросе проводивших экспертизу специалистов.

Как ожидается, процесс по этому делу начнется 4 сентября в подмосковном Железнодорожном суде.

Москва, Мария Вяткина

Москва. Другие новости 29.08.17

В банк «Открытие» вошел ЦБ: для «повышения устойчивости». / Внезапно: дело Серебренникова курирует подразделение ФСБ по защите конституционного строя. / В Германии выходцу из России предъявлены обвинения в подрыве автобуса с футболистами. Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки