российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 12:17 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
СМИ: Джабраилов во время стрельбы был под воздействием наркотиков

Известный бизнесмен Умар Джабраилов, который накануне был задержан после стрельбы из пистолета в гостинице в центре Москвы, находился под воздействием наркотиков. Это подтвердила соответствующая экспертиза, передают информационные агентства со ссылкой на источники в правоохранительных органах.

«У.Джабраилов был направлен на медицинское освидетельствование на состояние алкогольного и наркотического опьянения. Со слов врачей, тест на наркотическое опьянение дал положительный результат», – сказал источник агентства «Москва».

Эту информацию подтвердили источники РБК.

В полиции эту информацию официально не комментируют, ссылаясь на тайну следствия.

Напомним, в ночь на 30 августа Джабраилов был задержан за стрельбу в московской гостинице Four Seasons, которая расположена рядом с Кремлем на Охотном Ряду. Прибывшие на место ЧП сотрудники полиции обнаружили в комнате многочисленные дырки от пуль в полу и потолке.

Источник РБК утверждает, что по приезду полиции дверь номера 633 открыл мужчина с пистолетом в руках, который предупредил, что сдаваться «без боя» не намерен. Тем не менее, сотрудники МВД смогли зайти внутрь номера и задержать стрелка.

Между тем, по данным источника РИА «Новости», при задержании Джабраилов вёл себя спокойно – сложил наградное оружие и позволил себя задержать без сопротивления.

В пресс-службе ГУ МВД по Москве подтвердили факт стрельбы в отеле и задержание мужчины, который открыл огонь из наградного пистолета, но его имя не раскрывается. Пострадавших в результате происшествия нет, возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 213 УК РФ (хулиганство).

Также сообщалось, что во время обыска в гостиничном номере был найден белый порошок, который был направлен на экспертизу.

Москва, Светлана Антонова

Москва. Другие новости 31.08.17

Самые влиятельные россияне столетия по версии Forbes: Гагарин – лидер. / ДТП в Подмосковье: рейсовый автобус врезался в грузовик, есть раненые. / Милонов: попытка поджечь «Лендок» – провокация режиссера Учителя. Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки