российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 12:42 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В Москве за похищение бизнесмена задержан полицейский

Сегодня в Москве по подозрению в похищении бизнесмена задержан оперуполномоченный группы оперативно-розыскной информации отдела МВД России по Головинскому району. Как сообщила пресс-служба Московского межрегионального следственного управления на транспорте Следственного комитета, в настоящее время решается вопрос об избрании ему меры пресечения.

По данным следствия, преступление было совершено в период до 27 июня. Трое мужчин, среди которых оказался полицейский, вступили между собой и иными неустановленными лицами в преступный сговор, направленный на похищение предпринимателя 1976 года рождения с целью получения денежных средств под предлогом возвращения долга.

27 июня примерно в 09:30 на территории автомобильной стоянки вблизи нежилого здания в районе Комсомольской площади преступники напали на предпринимателя и насильно поместили его в автомобиль и увезли в заранее обусловленное место, где требовали с него выкуп.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по п.п. «а, з» ч. 2 ст. 126 УК РФ (похищение человека группой лиц по предварительному сговору).

Расследование продолжается.

Москва, Служба информации РИА «Новый День»

Москва. Другие новости 31.08.17

В Москве задержан певец Александр Ермак: он обвиняется в жестоком убийстве. / Подмосковные власти открыли дорогу новому бизнесу: дорожные штрафы отданы в концессию. / ФСБ: Террористы готовили поножовщину и взрыв в День знаний. Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки