российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 03:17 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В России и мире наступает эра «политического хаоса»

Третий системный мировой кризис, который длится уже 9 лет, может привести к новому «пожару» глобальной войны. Такое мнение, как передает корреспондент РИА «Новый День», высказал лидер КПРФ Геннадий Зюганов, выступая сегодня на пресс-конференции в Москве.

«Исключительно важно, что два системных кризиса в прошлом веке закончились двумя мировыми войнами. Из Первой мировой вытащил Великий октябрь и создание Союза советских социалистических республик, и обновлением мира, из Второй (мировой войны) наша победа в мае 1945-го и ракетно-ядерный паритет, – напомнил Зюганов.

По его словам, сейчас все развитые страны переживают третий системный кризис – кризис капитализма. «Он начался в 2008 году на Уолл-стрит в ведущей капиталистической державе и продолжается вот уже 9 год с самыми непредсказуемыми перспективами», – подчеркнул политик.

По его оценке, в России и в мире наступает период «политического хаоса». «Уже серьезно говорят о применении ядерного оружия и пожара на корейском полуострове, который немедленно охватит все прилегающие районы. Там столкнутся все ведущие державы мира», – считает лидер КПРФ.

При этом Зюганов выразил уверенность, что вывести Россию из кризиса смогут только социалистические постулаты, в том числе национализация основных отраслей экономики и контроль государства над банковской сферой. Кроме этого коммунисты предлагают программу, которая предусматривает возвращение выведенных зарубеж средств в нашу страну.

«Она (программа) включает в себя введение дифференцированный системы подоходного налога, чтобы богатые, виновные в кризисе платили больше», – отметил Зюганов.

Москва, Мария Вяткина

Москва. Другие новости 06.09.17

Российские спортсмены рискуют остаться на зимней Паралимпиаде без флага. / Зюганов назвал три главных «зла» России: «Навальщина», «жириновщина» и «компрадорская епархия». / Регионам запретят завышать тарифы ЖКХ. Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки