российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 14:34 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Зюганов о «детях войны»: «Гитлер отнял у них детство, а нынешняя власть – старость»

Компартия в пятый раз попытается выбить для «детей войны» государственную финансовую поддержку. Об этом, как передает корреспондент РИА «Новый День», сегодня на пресс-конференции в Москве сообщил лидер КПРФ Геннадий Зюганов.

Он отметил, что федеральный закон, который призван поддержать пенсионеров, чье детство пришлось на годы Великой отечественной войны, уже четыре раза блокировался в Государственной Думе депутатами от «Единой России».

«Я встречался и с Путиным и с Медведевым – не возражали. Посмотрим, как будет дальше. Мы точно подсчитали, что надо 130 млрд рублей. Можно было распоряжением давно принять это решение. Лукавить нет смысла. Стыдно в глаза смотреть детям войны – они нищие, голодные, без лекарств», – сказал Зюганов.

Он подчеркнул, что в настоящий момент «дети войны» вынуждены выживать пенсию в 5-8 тысяч в деревне, и не больше 13 тысяч в городе.

«Стыдно просто. Бросили их в такую нищету, в стране, в которой грабят миллиардами. Гитлер детство отнял, а нынешняя власть отнимает старость, нужно немедленно принимать это решение!» – заявил он.

Москва, Мария Вяткина

Москва. Другие новости 06.09.17

КПРФ «ответила» на хвастовство Жириновского количеством селфи. / ЧП в ивантеевской школе: у следствия возникли сложности. / В России и мире наступает эра «политического хаоса». Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки