российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 22:28 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
ЦБ РФ помог «Бинбанку» поддержать ликвидность

Банк России принял решение предоставить средства ПАО «Бинбанк» для поддержания ликвидности. Об этом, как передает корреспондент РИА «Новый День», говорится в сообщении пресс-службы регулятора

Сумма «поддержки» не уточняется. По данным РБК, в последние месяцы «Бинбанк» демонстрировал сокращение объемов ликвидности, покрывающей краткосрочные обязательства банка (за два месяца этот показатель сократился с 160 млрд до 100 млрд руб.). Объемы оттока средств банков и госкомпаний из кредитной организации в августе превысили 30%. За тот месяц физические лица-вкладчики «Бинбанка» забрали из него примерно 19 млрд рублей.

Ранее стало известно, что собственник «Бинбанка» попросил ЦБ провести санацию кредитной организации через Фонд консолидации банковского сектора (ФКБС). В Банке России пообещали в ближайшее время принять решение о финансовом оздоровлении «Бинбанка», который занимает 12-е место среди российских банков по объему активов (по версии «Интерфакс-100») и седьмое место по объему средств физлиц.

Собственниками «Бинбанка» являются Микаил Шишханов, у которого 59,4% акций, а также его дядя Михаил Гуцериев, у которого 39,4% акций.

Москва, Служба информации РИА «Новый День»

Москва. Другие новости 20.09.17

Жители Подмосковья оказались в долгах. / Минфин решил в 5 раз увеличить стоимость ОСАГО для выпивающих водителей. / ВЦИОМ: Погода испортила отпуск жителям РФ. Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки