российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 08:14 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Москвичей снова травят сероводородом

Минувшей ночью в Москве вновь произошел выброс вредных веществ в атмосферу, в результате чего был значительно превышен уровень сероводорода. Об этом сообщил департамент природопользования и охраны окружающей среды Москвы.

В ведомстве уточнили, что в 9:00 степень загрязнения атмосферы оценивалась как низкая.

Ситуацией с вредными выбросами заинтересовалась депутат Мосгордумы Елена Шувалова. Она направила прокурору межрайонной природоохранной прокуратуры Москвы Марату Дураеву телеграмму с жалобой на стойкий запах гари в ночь с 20 на 21 сентября.

твиттер
(Комментарии из социальных сетей временно заблокированы)

Депутат просит сообщить ей об источнике происхождения запаха и степени вреда для москвичей. На своей странице в Facebook* она отметила, что источником загрязнения воздуха скорее всего является мусоросжигающий завод улице Пехорская.

Депутат также уточнила, что, кроме природоохранной прокуратуры, она обратилась в Роспотребнадзор, департамент природопользования, Мосэкомониторинг. В МЧС о происхождении запаха ей «внятного ответа дать не смогли».

Москва, Ольга Ветрова

Москва. Другие новости 21.09.17

К Земле движется облако плазмы размером с планету. / Японских туристов в России станет больше. / Банк России объявил о начале санации «Бинбанка». Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки