российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 03:53 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Москве в мемориал полковнику Буданову бросили коктейль Молотова

В Москве двое неизвестных бросили коктейль Молотова в мемориальную плиту, установленную в память об убийстве полковника Юрия Буданова на Комсомольском проспекте, передает агентство «Москва» со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

Сообщается, что женщина в хиджабе и мужчина бросили в сторону памятника бутылку с зажигательной смесью, после чего произошло возгорание.

В настоящий момент устанавливаются все обстоятельства произошедшего.

Напомним, Юрий Буданов – бывший командир 160-го гвардейского танкового полка, принимавшего участие в проведении контртеррористической операции на территории Чечни. В июле 2003 года он был признан виновным в похищении и убийстве жительницы селения Танги-Чу Урус-Мартановского района Эльзы Кунгаевой и приговорен к 10 годам колонии строгого режима и лишению воинских званий и наград.

В декабре 2008 года суд удовлетворил прошение Буданова об условно-досрочном освобождении после 8,5 лет заключения.

Летом 2011 года он был застрелен в уроженцем Чечни Юсупом Темирхановым. На месте убийства Буданова на Комсомольском проспекте и была установлена мемориальная плита.

Москва, Мария Вяткина

Москва. Другие новости 27.09.17

В московском дендропарке найдены останки человека. / Совет Федерации займется мониторингом расшатывания внутриполитической жизни в России. / «Ухожу, даже уезжаю»: губернатор Красноярского края объявил о свой отставке. Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки