российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 11:03 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Экс-глава поселка в Раменском районе попался на мошенничестве с землей

В Раменском районе экс-глава администрации поселка Быково обвиняется в мошенничестве с земельными участками. Как сообщила пресс-служба регионального главка Следственного комитета, ущерб от его действий оценивается почти 1 млн рублей.

По данным ведомства, преступление было совершено в период с марта 2009 года по декабрь 2015-го. По версии следствия, обвиняемый и иные неустановленные лица из администрации «с целью хищения чужого имущества» изготовили постановление главы администрации поселка Быково. В нем говорилось о выделении земельных участков на основании личных заявлений граждан, паспортных данных которых фактически не существует. После этого участки были переданы в собственность под строительство индивидуальных жилых домов третьим лицам за денежное вознаграждение.

Уголовное дело возбуждено по ч. 4 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество в особо крупном размере). Экс-глава поселка заключен под домашний арест.

Москва, Служба информации РИА «Новый День»

Москва. Другие новости 09.10.17

«Боярышник» вновь легализован на российских прилавках. / Продажи автомобилей в России в сентябре взлетели на 18%. / Министр образования РФ заподозрила коррупцию на школьных олимпиадах. Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки