российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 14:01 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Москве арестованы лже-сотрудники спецслужб, похитившие бизнесмена

В Москве взяты под стражу обвиняемые в похищении бизнесмена, от которого преступники планировали потребовать выкуп в 15 млн рублей. Как сообщила сегодня пресс-служба столичного главка Следственного комитета, похитители действовали под видом сотрудников спецслужб.

По версии следствия, к преступлению причастны четверо человек. Житель Подмосковья, имя которого не разглашается, разработал преступный план и привлек к его реализации троих соучастников, пообещав им денежное вознаграждение.

Днем 15 сентября бандиты, «используя оружие и имитируя свои деяния под спецслужбы», похитили мужчину у жилых домов на улице Дубнинской на севере Москвы. Бизнесмена затолкали в автомобиль и вывезли в Подмосковье. Однако уже на следующий день бизнесмен был освобожден.

Четверо похитителей – мужчин в возрасте от 35-40 лет – задержаны. Уголовное дело возбуждено по п.п. «а», «в», «г», «з» ч. 2 ст. 126 УК РФ, похищение группой лиц по предварительному сговору с применением насилия из корыстных побуждений с использованием оружия.

Москва, Служба информации РИА «Новый День»

Москва. Другие новости 11.10.17

Пенсионеры избили двух москвичек, не уступивших им место в автобусе. / Счетная палата: 70% россиян недовольны школьным образованием. Подготовка в школах недостаточна для вузов, считают участники опроса. / Активисты SERB снова демонтировали мемориальную табличку в память о Немцове. Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки