российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 17:21 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Навальный вышел на свободу: готовится выступить на митинге в Астрахани

Скандальный политик Алексей Навальный, который был арестован на 20 суток за повторное нарушение правил проведения митингов и демонстраций, вышел на свободу. Сегодня вечером он намерен принять участие в митинге в Астрахани.

«Привет. Я вышел. За 20 суток прочитал 20 книг, выучил несколько слов на киргизском, выпил литров 80 чая и не менее 60 раз прослушал песню «Дай мне слово ведь я тамада» по радио. Готов к работе», – прокомментировал свое освобождение Навальный в Instagram*.

Instagram*
(Комментарии* из социальных сетей временно заблокированы)

Навальный был задержан в конце сентября, когда собирался поехать в Нижний Новгород для участия в несогласованном властями митинге. Второго октября Симоновский суд Москвы приговорил его к 20 суткам административного ареста, признав его виновным в совершении правонарушения по ч. 8 ст. 20.2 КоАП РФ (повторное нарушение установленного порядка организации либо проведения собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования).

Политик заявил в суде, что виновным себя не считает и полагает, что его административное преследование связано с политической деятельностью.

Москва, Служба информации РИА «Новый День»

Москва. Другие новости 21.10.17

Мадрид решил уничтожить автономию в Каталонии. / Молдавию поразили «украинские бациллы»: республика накануне краха. / Турецкие помидоры пустят в Россию в обмен на газовый поток: правительство РФ согласовало условия. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки