российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 21:13 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Мосгорсуд вынес суровый приговор банде серийных убийц бездомных

Московский городской суд вынес приговор так называемой банде «чистильщиков» – пятерым фигурантам дела о 15 убийствах бездомных. Как сообщила пресс-служба столичного главка Следственного комитета, все обвиняемые осуждены на длительные сроки заключения.

В частности, Павлу Войтову назначено пожизненное заключение, Елене Лобочовой – 13 лет лишения свободы и Максиму Павлову и 9 лет 6 месяцев – в колонии общего режима, Владиславу Каратаеву – 16 лет и Артуру Нарциссову – 9 лет 6 месяцев в колонии строгого режима.

Все преступления были совершены на территории Москвы, Московской и Ярославской областей, а на счету осужденных – более 15 жизней.

Как установили следствие и суд, соучастники объединились в организованную группу и, действуя по плану, с июля 2014 по февраль 2015 года совершали убийства с особой жестокостью. В качестве жертв они выбирали лиц без определенного места жительства, склонных к употреблению алкоголя, а для расправы использовали малолюдные и безлюдные места, нападая в основном в темное время суток. Орудиями преступления служили ножи, молотки, кастеты и другие предметы.

Проведенные молекулярно-генетические, медико-криминалистические и другие судебные экспертизы подтвердили вину всех участников. Доказательства на основании вердикта присяжных заседателей были признаны судом достаточными для вынесения приговора.

Москва, Служба информации РИА «Новый День»

Москва. Другие новости 23.10.17

«Академики отработали заказ властей»: эксперты не поверили прогнозу РАН о рекордном росте российской экономики. / Полиция: Напавший на журналистку «Эха Москвы» является иностранцем. / Школьная программа сформирована: Минобрнауки опровергло введение нового курса от РПЦ. Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки