российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 23:54 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Дело участника «ореховской» ОПГ, обвиняемого в 16 убийствах, дошло до суда

В Подмосковье в суд направлено уголовное дело члена «ореховской» криминальной группировки Игоря Сосновского, который обвиняется в 16 убийствах и покушении на убийство пятерых. Об этом, как передает корреспондент РИА «Новый День», сообщила пресс-служба регионаольного главка Следственного комитета.

Участники ОПГ, в которую входил Сосновский, находившийся в международном розыске с 1998 года, «дерзко и цинично, совершали убийства», в основном днем. При этом они тщательно планировали расправу, не оставляя ни малейших «зацепок».

Длительное время убийства оставались нераскрытыми, однако затем удалось выйти на «след» сначала исполнителей, а потом организаторов и идейных вдохновителей банды.

Как отметили в ведомстве, на счету преступников – не один десяток преступлений, самые громкие из которых – убийства свидетелей и юристов по уголовным делам в отношении Ореховской ОПГ, несколько покушений на убийство директора рынка «Одинцовское подворье» Сергея Журбу, а также убийства водителей, охранников, адвокатов Сергея Журбы.

Москва, Служба информации РИА «Новый День»

Москва. Другие новости 25.10.17

«Треугольник»: театр на Таганке готовит новую премьеру. / «Аттракцион предвыборной щедрости»: Собянин повысит зарплату учителям и врачам. / В Солнечную систему впервые вторглась межзвездная комета. Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки