российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 05:51 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Минтруд планирует урезать квоты для иностранных рабочих

Министерство труда РФ предложило правительству на 20% сократить квоту на выдачу разрешений на работу для иностранных граждан. Соответствующий проект опубликован на портале проектов нормативных правовых актов РФ.

Согласно подготовленному документу, «потребность в привлечении иностранных работников» для России в 2018 году составит 140 423 человек. Стоит отметить, что это только 79,3% от квоты, установленной на текущий год.

Отмечается также, что разрешения и приглашения на работу будут выдаваться на основании визы, осуществляться «в соответствии с распределением по приоритетным профессионально-квалификационным группам».

Больше всего квот предназначено для рабочих, занятых на горных, горно-капитальных и на строительно-монтажных и ремонтно-строительных работах – 44608 квот. Еще 22 тысячи разрешений планируется выдать для рабочих промышленных предприятий, почти 15 тысяч – рабочих металлообрабатывающей и машиностроительной промышленности.

Меньше всего квот (836) отведено для продавцов, демонстраторов товаров, натурщиков и демонстраторов одежды.

В настоящий момент проект распоряжения правительства проходит антикоррупционную экспертизу.

Москва, Мария Вяткина

Москва. Другие новости 26.10.17

Настоящий «ужастик»: под участниками хоррор-квеста в Москве провалился пол, есть пострадавшие. / Судья ЕСПЧ: Власти в России забывают, что главное – это граждане, настроенные критически, которые сомневаются. / «Всюду смрад, упадок, гниль»: Шнур в новом стихе разнёс российские реалии с Малаховым, Собчак и «Матильдой». Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки