российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 19 марта 2024, 13:34 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Прокуратура ополчилась на поезда «РЖД»: антисанитария, техническая неисправность и нелегальная торговля

Транспортная прокуратура обрушилась с резкой критикой в адрес «РЖД». Как заявил заместитель московского межрегионального транспортного прокурора Олег Опенышев, пассажирские поезда в России эксплуатируют, несмотря на неисправности, а притчей во языцех стали «жалобы на не открывающиеся окна и состояние туалетов, которые либо закрыты, либо пребывают в состоянии, далёком от цивилизованного».

Он отметил, что по итогам последней проверки поездов дальнего следования по требованию прокуратуры отставлены от эксплуатации более 140 локомотивов, к дисциплинарной ответственности привлечены 49 должностных лиц, в том числе 14 начальников сервисов локомотивных депо, передает РИА «Новости».

По его словам, повсеместно выявляются нарушения санитарного и противопожарного законодательства, процветает несанкционированная торговля.

Вместе с тем Опенышев добавил, что пригородные пассажирские поезда также далеко не всегда отвечают требованиям законодательства.

«Распространены случаи эксплуатации электропоездов с различными неисправностями, нехватка запасных частей, нарушение условий ремонта и технического обслуживания, неверных действий локомотивной бригады», – сказал Опенышев, выступая на II открытом форуме Московской межрегиональной транспортной прокуратуры.

Москва, Ольга Ветрова

Москва. Другие новости 24.11.17

Молнии создают реакции с антиматерией. / Кризиса «нет»: ВЭБ констатировал новый спад российской экономики. / Наращивание резервов, сокращение расходов и рост налоговой нагрузки: Госдума приняла трехлетний бюджет. Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки