российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 14:30 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В Москве закрыта «кокаиновая дорожка»: контрабандисты задержаны

В Москве пресечена деятельность группы, занимавшейся контрабандой кокаина. Задержаны четверо подозреваемых, в том числе организатор банды. Ими оказались трое приезжих из ближнего и дальнего зарубежья и один житель столицы – в возрасте от 31 до 38 лет.

Ранее в полицию поступило сообщение из морга в Западном округе о том, что при вскрытии тела умершего – приезжего – нашли восемь контейнеров полимерного материала с веществом неизвестного происхождения. Как позже выяснилось, это был кокаин весом около 80 граммов. Полицейские установили, что скончавшийся мужчина прибыл в столицу с братом в качестве курьера-перевозчика наркотиков.

Кроме того, еще двоих иностранцев задержали при попытке купить 1 кг кокаина. У одного из них было изъято 8 патронов, относящихся к боеприпасам для гражданского нарезного спортивного огнестрельного оружия. Общая масса изъятого наркотика составила около 3,5 кг.

Как отмечают в МВД, таким образом удалось перекрыть канал наркотиков из стран дальнего зарубежья в столицу и Подмосковье.

Всем задержанным предъявлено обвинение. Они заключены под стражу.

Москва, Служба информации РИА «Новый День»

Москва. Другие новости 04.12.17

Трагедия на дороге: на пешеходном переходе пьяный водитель сбил семью, 3-летний ребенок погиб. / Схвачены подпольные связисты, услугами которых пользовались телефонные террористы. / Хайп и конспирология вокруг ритуального убийства царской семьи. Авторская колонка Евгении Лифантьевой. Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки