российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 16 апреля 2024, 11:52 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В Москве уголовное дело о туристическом мошенничестве дошло до суда

В Москве направлено в суд уголовное дело о крупном мошенничестве в сфере туристических услуг. Как сообщила пресс-служба столичного главка МВД, аферисты продавали «липовые» турпутевки и авиабилеты, в результате чего пострадали 51 человек, а сумма ущерба превысила 5 млн рублей.

По данным полиции, аферисты орудовали с марта 2015 по декабрь 2016 года: от имени коммерческой организации заключали договоры о бронировании туристических услуг и получали деньги в качестве оплаты путевки. Однако на счета туроператоров средства не поступали – мошенники использовали их «по собственному усмотрению». Аналогичным образом они «продавали» и авиабилеты.

В настоящий момент один из подозреваемых заключен под стражу, еще двое находятся под подпиской о невыезде. Уголовное дело, возбужденное по статье «мошенничество».

Материалы расследования направлены в Чертановский районный суд для рассмотрения по существу.

Москва, Служба информации РИА «Новый День»

Москва. Другие новости 12.12.17

Владельца «ВИМ-Авиа» подвели под финансовую пирамиду. Рашид Мурсекаев объявлен в международный розыск. / Предложения о написании дипломов приравняют к рекламе наркотиков. / На российских дорогах появятся новые знаки и таблички. Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки