российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 11:30 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
До выборов президента осталось 90 дней: трудовые мигранты составляют почти 10% населения РФ

Трудовые мигранты составляют уже почти 10% населения РФ. Такие данные озвучил президент Федерации мигрантов России Вадим Коженов. По его словам, больше всего приезжих – из Средней Азии, передает РИАМО.

Как сообщил секретарь представительства министерства труда, миграции и занятости населения Республики Таджикистан в России Ибрагим Ахмадов, по данным на 30 ноября, на территории России находятся 988 тысяч таджикских мигрантов. Наибольшее их число работают в Москве и Подмосковье.

«На первом месте Московский регион. Далее Санкт-Петербург и Ленинградская область, Екатеринбург, Новосибирск, Приволжье», – уточнил Ахмадов.

При этом порядка половины трудовых мигрантов заняты в строительстве.

Отметим, что сегодня в мире отмечается Международный день мигранта, учрежденный по предложению Генеральной ассамблеи ООН.

Стоит отметить, что в 2018 году потребность российских организаций в найме иностранных работников, которые приезжают в Россию на основании визы, снизится на 20,7% по сравнению с текущим годом. В итоге квота на выдачу приглашений на въезд в страну для гастарбайтеров сократится до чуть более 140 тысяч единиц.

В правительстве пояснили, что размер квоты на 2018 год установлен на основании предложений органов исполнительной власти субъектов РФ, которые были подготовлены с учетом миграционной ситуации и экономического положения в регионах.

Москва, Ольга Ветрова

Москва. Другие новости 18.12.17

До выборов президента осталось 90 дней: россиян ждет резкий рост тарифов ЖКХ. / В России отзовут более 10 тысяч машин Jeep Grand Cherokee. / Жительница Подмосковья, пострадавшая от мужа-ревнивца, пошевелила пальцем пришитой руки. Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки