российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 17:43 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
И снова «Кучино»: возле скандальной свалки произошел сильный пожар

Сегодня утром в подмосковной Балашихе произошел пожар в строении рядом с полигоном твердых бытовых отходов «Кучино». Пламя охватило бытовку и здание шиномонтажа.

Как сообщила пресс-служба регионального главка МЧС, информация о возгорании в промзоне на Школьной улице поступила в 8:20. В 09:05 пожар был локализован на площади 100 квадратных метров. К 10:40 Чп было ликвидировано.

Напомним, что полигон «Кучино» уже давно находится в центре внимания экологов и общественности. На днях московская прокуратура установила источники загрязнения столичного воздуха. Как говорится в письме заместителя прокурора столицы, которое поступило в Совет по правам человека при президенте РФ, результаты проверок по многочисленным жалобам москвичей показали, что самые серьезные нарушения – на балашихинском полигоне твердых бытовых отходов «Кучино».

Москва, Служба информации РИА «Новый День»

Москва. Другие новости 21.12.17

Гибель 2-летней девочки, сварившейся в ванне, стала уголовным делом. / Мусор «затягивает» детей бывших и действующих больших чиновников: Игорь Чайка вошел в бизнес. / СМИ: США готовят план мощного превентивного удара по КНДР. Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки