российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 10:09 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В Москве инженер-электрик украл почти 1 км металлического кабеля

В Москве 35-летний мужчина украл 6 тонн металлического кабеля на сумму почти 1 млн рублей. Об этом, как передает корреспондент РИА «Новый День», сообщила пресс-служба столичного главка МВД.

По данным ведомства, ЧП произошло в районе Косино-Ухтомский на Красковаской улице. В компанию по эксплуатации электрических сетей поступил сигнал о коротком замыкании. Прибывший на место электрик обнаружил на участке пропажу 850-ти метров кабеля и обратился в полицию.

По подозрению в совершении преступления был задержан москвич, который по образованию является инженером-электриком. Как было установлено, он нанял кран-манипулятор для производства монтажных работ и с помощью профессиональных навыков похитил кабель, который был протянут по его улице. После этого злоумышленник разрезал его и увез на арендованной машине в место скупки металла.

Всего было похищено 6 тонн металла на сумму 950 тысяч рублей.

Возбуждено уголовное дело по ст. 158 УК РФ («Кража»). В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Москва, служба информации РИА «Новый День»

Москва. Другие новости 15.01.18

СМИ: Главе Россельхозбанка готовят теплое кресло в РЖД. / Российские ученые изобрели способ заморозки крови на несколько десятилетий с сохранением жизнеспособности клеток. / В России стартовал эксперимент по маркировке сигарет. Читать дальше

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки