российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 22:35 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Обезврежена вооруженная банда налетчиков, орудовавшая в центре Москвы

В Москве возбуждено уголовное дело против банды налетчиков, орудовавшей в Центральном административном округе. Как сообщила пресс-служба столичного главка Следственного комитета, преступники, вооруженные огнестрельным оружием, совершили не менее трех разбойных нападений на квартиры.

По версии следствия, в период с апреля по июнь 2016 года двое мужчин создали группу для хищения имущества москвичей. Они привлекли в нее еще двух участников, приобрели оружие, боеприпасы и предметы, имитирующие «огнестрел».

Как сообщила старший помощник руководителя ГСУ СК России по Москве Юлия Иванова, преступления были раскрыты при расследовании другого уголовного дела, по которому бандиты проходят обвиняемыми. Выяснилось, что ранее они были неоднократно судимы.

В СК отмечают «сплоченность банды», что предопределили длительное знакомство и криминальный опыт ее участников. При этом группа отличалась постоянством состава и способов завладения имуществом. Преступники заранее готовили план нападения, в котором каждому отводилась определенная роль.

Сейчас четыре фигуранта 1985, 1987, 1990 и 1996 годов рождения находятся под стражей в следственном изоляторе. В ближайшее время им будет предъявлено обвинение по всем эпизодам преступной деятельности.

Москва, служба информации РИА «Новый День»

Москва. Другие новости 24.01.18

Коляда нашел новое помещение для московского «Театра новых пьес». / ФАС вступилась за абонентов МТС и пригрозила оператору возбуждением дела. / «Аэрофлот» обвинили в подаче обедов с плесенью. Читать дальше

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки