российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 20:51 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Москвич 9 лет насиловал собственную дочь

В Москве задержан 53-летний мужчина, который в течение 9 лет насиловал собственную дочь. Как сообщила пресс-служба столичного главка Следственного комитета, против него возбуждено уголовное дело об изнасиловании потерпевшей, не достигшей 14-летнего возраста (п. «б» ч. 4 ст. 131 УК РФ) и насильственных действиях сексуального характера (ч. 4 ст. 132 УК РФ).

По данным следствия, обвиняемый на протяжении девяти лет совершал в отношении своей дочери 2000 года рождения изнасилования и насильственные действия сексуального характера. «Воспользовавшись малолетним возрастом и беспомощным состоянием ребенка, он оказывал постоянное психологическое давление, запугивал и заставлял ребенка молчать на протяжении всего времени», – уточнили в СКР.

Мужчина был задержан после того, как матери девочки стало известно о регулярном насилии над ребенком, и она незамедлительно обратилась в правоохранительные органы.

Испугавшись ответственности, 53-летний мужчина скрылся от следствия, однако был задержан. В ходе допроса фигурант дал показания и признал вину частично.

Сегодня следствие ходатайствовало перед судом об избрании в отношении обвиняемого меры пресечения в виде заключения под стражу.

Москва, служба информации РИА «Новый День»

Москва. Другие новости 25.01.18

Ловушка «холодной войны»: Запад отчаянно поверил в свою ложь о России. / Массовое отравление в Электростали: количество пострадавших возросло до 86. / Синоптики уточнили, когда от Москвы отступят морозы. Читать дальше

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки