российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 08:58 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Платите больше: «Аэрофлот» ужесточит контроль ручной клади

Крупнейший российский авиаперевозчик «Аэрофлот» вслед за своей «дочкой» «Победой» с 15 февраля ужесточит контроль над провозом ручной клади. Как заявляют в авиакомпании, теперь «контроль будет действовать на протяжении всего времени прохождения пассажирами предполетных процедур», и за несоответствия надо будет платить.

Как следует из сообщения «Аэрофлота», теперь пассажир будет обязан предъявить на регистрации весь багаж, ручную кладь и вещи, перевозимые без дополнительной оплаты сверх норм бесплатного провоза.

Вместе с тем при выходе на посадку ручную кладь проверят на соответствие нормам по размерам, весу с помощью специальных измерительных приборов, а также по количеству мест.

«Если ручная кладь пассажира по каким-либо параметрам не соответствует нормам, установленным ПАО «Аэрофлот», пассажир обязан сдать ручную кладь в багаж. Если в результате будет превышена бесплатная норма, предусмотренная билетом, пассажир обязан оплатить такой сверхнормативный багаж», – говорится в сообщении.

«Аэрофлот» предупреждает, что «оставляет за собой право отказать пассажиру в перевозке», если тот не захочет платить за нарушения.

При этом в авиакомпании уверяют, что не изменяют нормы, а лишь усиливают контроль над их соблюдением.

Москва, служба информации РИА «Новый День»

Москва. Другие новости 09.02.18

Недоэволюционировал: в Москве мужчина убил обезьянку. / Цвет траура теперь серый: «атлеты из России» приняли участие в открытии Олимпийских игр. / В Подмосковье два ресторана «Бургер Кинг» попались на загрязнении экологии. Читать дальше

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки