российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 16:28 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Навальный «доигрался»: сайт скандалиста попал под запрет

Суд включил в реестр запрещенной информации фильм-расследование Фонда по борьбе с коррупцией (ФБК) скандального политика Алексея Навального, в котором он говорит о связях олигарха Олега Дерипаски и вице-премьера РФ Сергея Приходько. Об этом, как передает корреспондент РИА «Новый День», сообщил сотрудник ФБК Георгий Албуров.

Твиттер

В Едином реестре запрещенных сайтов Роскомнадзора сообщается, что ролик с расследованием на YouTube, а также новость о нем на сайте Навального внесены в реестр на основании решения 2-572/2018 Усть-Лабинского районного суда Краснодарского края от 9 февраля.

Как известно, днем ранее Навальный опубликовал очередное «расследование», в котором заявил, что Приходько отдыхал на яхте Elden Дерипаски. Политик продемонстрировал фото и видео, опубликованные в Instagram* девушки, называющей себя Настя Рыбка, и сделал вывод, что Дерипаска на яхте обсуждал с вице-премьером бизнес-вопросы и международную повестку.

Представитель Дерипаски заявил, что бизнесмен намерен идти в суд в связи с обвинениями Навального, которые он считает ложными. Вице-премьер – глава аппарата правительства РФ назвал провокацией материал о нем, но заявил, что подавать в суд на скандалиста «слишком много чести».

«По большому счету на такое надо было бы ответить по-мужски, но останемся в рамках правового поля», – говорится в заявлении Приходько, которое цитирует РБК.

Москва, служба информации РИА «Новый День»

Москва. Другие новости 10.02.18

«Закон Яровой»: правительство РФ определилось со сроками хранения данных. / Война против России: возможный сценарий. / Платите больше: «Аэрофлот» ужесточит контроль ручной клади. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки