российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 01:33 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В скандал с белым порошком в иностранных посольствах оказался замешан депутат Госдумы

Почтовые отправления с порошком, которые поступили в посольства иностранных государств накануне, рассылались от имени депутата Госдумы от «Единой России» Сергея Железняка. Об этом, как передает корреспондент РИА «Новый День», сообщила пресс-служба столичного главка МВД,

В ведомстве уточнили, что парламентарий сам обратился в полицию и пояснил, что не имеет отношения к отправлению загадочной корреспонденции.

Вместе с тем выяснилось, помимо порошкообразного вещества, в конвертах были листки бумаги с печатным текстом, составленным от имени депутата.

«Сотрудниками полиции принимаются меры к установлению лица, совершившего указанные почтовые отправления», – отметили в столичной главке МВД.

Напомним, ранее московская полиция изъяла белый порошок, поступивший в конвертах в дипломатические учреждения нескольких зарубежных стран. Подозрительные конверты доставили в посольства Чехии, Франции и Саудовской Аравии, а также представительство ООН в Москве.

По результатам исследования было установлено, что вещество никакой опасности не представляет.

Москва, служба информации РИА «Новый День»

Москва. Другие новости 16.02.18

Галицкий продал «Магнит» ВТБ и ушел в футбол. / Итальянские парламентарии заступились за российского политолога. / Российский лыжник Денис Спицов выиграл олимпийскую бронзу. Читать дальше

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки