российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 00:57 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Гибель девочки в московском детсаду: возбуждено уголовное дело

Следственный комитет возбудил уголовное дело о гибели девочки, забытой на прогулке воспитателями детского сада в новой Москве. Случившееся квалифицировано по статье УК РФ «причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей», расследование передано на контроль в центральный аппарат СК РФ.

По предварительным данным, которые приводит пресс-служба ведомства, утром 16 февраля воспитательница и нянечка, возвращаясь с младшей группой детей с улицы, заметили отсутствие ребенка. Они вернулись на место прогулки и обнаружили лежащую на снегу воспитанницу 2014 года рождения в бессознательном состоянии.

Сотрудники детсада незамедлительно вызвали «скорую помощь», однако медики констатировали смерть ребенка.

Сейчас следователи работают на месте происшествия, изымают записи с камер видеонаблюдения и документы, допрашивают сотрудников и руководство детсада.

В ведомстве намерены изучить, как как работники обеспечивали безопасность детей на территории садика, в том числе во время прогулок, как исполняли свои обязанности. Сотрудников дошкольного учреждения также проверят на соответствие профессиональной квалификации.

Москва, служба информации РИА «Новый День»

Москва. Другие новости 16.02.18

Конькобежка Наталья Воронина принесла России восьмую медаль Олимпиады. / Уличные табло с курсами валют могут исчезнуть по приказу ЦБ. / В новой Москве воспитатели забыли девочку на прогулке, ребенок погиб. Читать дальше

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки