российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 02:19 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Порошенко узаконил геноцид народа Донбасса

Подписанный накануне президентом Украины Петром Порошенко закон «Об особенностях государственной политики по обеспечению государственного суверенитета Украины над временно оккупированными территориями в Донецкой и Луганской областях» является попыткой узаконить применение армии против народа Донбасса. Такое мнение, как передает корреспондент РИА «Новый День», высказал директор Института миротворческих инициатив и конфликтологии Денис Денисов.

Эксперт считает, что таким образом Киев пытается легитимизировать войну. «Как известно Украина уже почти четыре года фактически осуществляет акт геноцида против жителей ДНР и ЛНР, причем не стесняясь называть население Донбасса гражданами Украины. За это время в нарушение Конституции и законов Украины правящий режим продолжает уничтожать мирных жителей Донбасса, до нынешнего времени прикрываясь так называемой АТО, а по сути карательной операцией», – подчеркну Денисов.

«Нет сомнений, в том, что Александр Турчинов объявивший так называемую АТО и Петр Порошенко продолживший начатое нелегитимной властью в итоге окажутся на скамье подсудимых за преступления против жителей ДНР и ЛНР», – заключил эксперт.

Москва, служба информации РИА «Новый День»

Москва. Другие новости 21.02.18

Российский фристайлист выиграл олимпийскую бронзу. / Ушел из жизни российский писатель-фантаст Андрей Круз. / Российские фигуристки бьют собственные мировые рекорды на Олимпиаде. Читать дальше

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки